За 150 с распались 7/8 первоначальных радиоактивных ядер.чему равен период полураспада элемента?


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

N=N0/2^t/T
N*2^t/T=N0      N=N0/8
2^t/T=2^3
t/T=3
T=t/3=150/3=50 c