При равноускоренном движении скорость тела за 5 сек. увеличивалась на 4 м/с.Найдите ускорение тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Валерия.
Дано:
V-Vo=4 м\с 
t=5 с 
Найти:а
Решение:
a=(V - Vo) \t=4\5=0.8 м\с
Ответ:0.8 м\с