Как вычислить плотность йогурта , у меня йогурт масса 150г Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Максим.

Ответ:

Дано:

М = 150 г = 150*10^3 kg

V = 150*10^-3 м3

ρ - ?

Решение

ρ=M/V

ρ=150*10^3/150*10^-3= 1кг/м3

0 1