Какова мощность источника тока, если напряжение в цепи равно 6 В, а сопротивление цепи равно 4 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Вилпер Алёна.

1 способ:

Если U=6В и R=4Ом, то I=1,5А(I=V/R)=>W(мощность)=U*I=6*1,5=9Вт

Ответ:9Ват

2способ:

W=U^2/R=6^2/4=9Ват

Отвечает Горбулев Валерий.

Ответ:

Объяснение:

P=U*I

I=U/R

P=(U^2) / R=6^2 / 4 = 9 Ватт.