Вычислите массу оконного стекла ,производящего давление 125 Па, при площади опоры 1 м квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Дмитрий.
Найдем силу давления F= P*S=125*1=125H
Найдем массу стекла из формулы F=m*g
m=F/g=125/10=12,5 кг
Отвечает Павлов Кирилл.
Общая формула давления - давление= Силу давления разделить на площадь. Следует, сила давления= давление (Па) умножить на площадь. 125* 1 м кв= 125 Н. Из формулы силы тяжести следует- масса = сила разделить на g ( 10 H/кг). В итоге масса окна 12.5 кг