поезд идущий со скоростью 15 м/с остановился через 30с после начала торможения считай что

торможение происходило постоянным ускорением определите перемещение поезда через 30 с

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

Ответ: 225 метров.

Объяснение:

Движение равнозамедленное. Следовательно формула перемещения будет выглядеть так: S=V0t-at^2/2.

V0 у нас есть и равна 15 м/с.

Время равно 30 с.

Осталось найти ускорение по формуле a=V-V0/t

Конечная скорость равна 0 т.к он остановился в конце.

Считаем a=0-15/30= | 0.5 | м/с^2

Подставляем в первую формулу: S=15*30-0.5*30^2/2 = 225 м.

Ответ: 225 метров.

Если что-то не понял, пиши.

1 0