Размерности какой физической величины соответствует выражение кг * м \ Кл * Тл * с ^ 2? И напишите

пжл формулу)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Очень сомневаюсь, но у меня вышла скорость)

расписал так:

m*S / q * B * t^2

м/с^2 заменяем на ускорение

m*a / q*B

 

q*B берём из силы Лоренца

F = q*v*B

q*B = F / v

подставляем в нашу формулу

 

m*a*v / F

 

сила же равна F = m*a

 

m*a*v/ m*a

 

остаётся только скорость)

сомнительно очень, конечно)