Диск прядильной машины совершает за 1 мин 1200 оборотов. Найдите период вращения, частоту вращения

и угловую скорость диска.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.
T=t/N=60/1200=0.05
частота=1/T=20
угловая скорость=2п/T=6.28/0.05=125.6