Мощность двигателя крана 18 кВт. какую работу он совершит через 5 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Матвей.
Выразим данные величины в СИ: 18 кВт= 18 000 Вт; 5 минут=300 секунд
Вспомним формулу для нахождения мощности: N=A/t, отсюда найдём работу по свойству пропорции: A=Nt. Подставим и вычислим: A=18000·300=5 400 000 Дж= 5.4 МДж.
Ответ: 5.4 МДж