Первую половину пути тело двигалось со скоростью вторую половину со скоростью . Найдите среднюю

скорость? Помогите пожалуйста нужно срочно полное решение это для 9 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.
Vср= S/t= S/(t1+t2)=S/(S/2*V1   +S/2*V2)=2*V1*V2/(V1+V2)