напряжение на зажимах потребителя U=2,0B ,ток в цепи I=1A.ЭДС источника Е=2,1 В.Чему равны

внутренее сопротивление источника и сопротивление потребителя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Ответ:

r=0,1 Ом

Объяснение:

Е=2,1 В

U=2,0B

I=1A

r=?

E=I*Rн+I*r=U+I*r ⇒ r=(E-U)/I=(2,1-2)/1=0,1/1=0,1 Ом