определить плотность тока, если за время Δt=2с через проводник сечением S=1,6

мм² прошел заряд g=3,2 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Кожановский Дмитрий.
По определению плотности тока:
j=\frac I S
По определению силы тока:
I=\frac {\Delta q}{\Delta t}
Подставляя последнее в плотность тока, находим:
j=\frac {q}{\Delta t\cdot S}=\frac {3,2}{2\cdot 1,6}=1 {\frac {A}{m^2}