Человек шел 0,5 часа со скоростью 6 км/ч. Какой путь он прошел?


Ответы на вопрос

Отвечает Уразова Виктория.
6км/ч * 0,5 часа = 3 км
Отвечает Петросян Асмик.
Дано
t=30 мин=1800 с
v=6 км/ч=1,667 м/с
S-?
Решение
S=V*t=1800*1,667=300,6=3 км и 6 метров