определить токи в линейных проводах при соединении потребителей треугольником, если линейное

напряжение Uл=380 В, сопротивления фаз равны Rab=19 Ом, Rbc=38 Ом, Rca=10 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Виктория.
Треугольником Uл=Uф=380В, Iф=Uф/Rф
IA=Iab-Iac=20-38=-18A
IB=Ibc-Iab=10-20=-10A
IC=Ica-Ibc=38-10=28A
проверка: -18-10+28=0 0==0