Какой заряд накопит конденсатор емкостью 0,5мкФ при подключении его к источнику напряжением 200В?


Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.
Дано C=5*10^-7Ф      U=200В          q- ?


C=q\U       q=C*U=5*10^-7*200=0,01=100 мкКл

Ответ q=100мкКл
Отвечает Мацько Софья.
По определению, заряд = ёмкость*напряжение
q = С * U = 0,5*10^-6 * 220 = 110 мкКл.
Ответ: 110 мкКл.

Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)