На сколько мм удлинится рыболовная леска жесткостью 500 Н/м при поднятии вертикально вверх рыбы

массой 220 кг? (4 мм)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова София.
F=kx
mg=kx
x=mg/k
x=2,2*10/500=0,044=4,4мм