Определите индукцию магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 0,05 м

действует сила 0,3 Н. Сила тока в проводнике 6 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.
F=I*B*L
B=F/I*L=0,3/6*0,05=1 Тл
Отвечает Андреева Виктория.
Берем силу Ампера
F=iBlsina
i - постоянный ток (не переменный)
Зачем нам синус, если  проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля, убераем
F=iBl
B = F/il
B=0,3/6*0,05 = 1 Тесла
:)