каково сопротивление провода из стали если его длина 40 см а площадь поперечного сечения 0.5мм2

удельное сопратевление стали 0.15 ом*мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Роман.

Дано:                                                  Решение:

ρ = 0,15 Ом*мм²/м                R = ρL/S = 0,15*0,4/0,5 = 0,12 (Ом)

L = 0,4 м

S = 0,5 мм²

-------------------

Найти: R - ?

Ответ: 0,12 Ом