В бассейне вместимостью 1200 м3 температура воды равна 15 градусов. Ей сообщили количество теплоты,

равное 5,04*10 (в десятой степени)=50,4 ГДж(гига=10(в десятой степени)).Найдите температуру нагретой воды. Плотность воды примите равной 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Желябов Костя.
Q = Cm(t - t₀) = >  t = Q/Cm + t₀
m = ρV
t = Q/(CρV) + t₀

ρ = 1000 кг/м куб
V = 1200 м куб
С = 4200 Дж на кг град
Q = 5.04e10 Дж

t = 5.04e10/(4200*1000*1200) + 15 = 25 C