Если совершённая машиной работа в 2 раза меньше полученной от нагревателя теплоты, то КПД тепловой

машины равен.

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.

A=Q/2

η=A/Q=1/2=0.5  (50%)

===========================