какое количество угля нужно сжечь, чтобы лёд массой 2 кг взятый при температуре 10 превратить в

водяной пар

Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.
Q=cm(t2-t1)=qm
cm(t2-t1)=qm2
m2=cm(t2-t1)/q
m2=4200*2*10/31*10^6
q угля =31*10^6
m2=2710*10^-6кг
m2=2.71грамм