Помогите пожалуйста!!! 1 .Решите уравнение: a) 4n²+3=4 b) 1=100b² c) 2-u²=2/7 2.Решите уравнение:

a) 18x+x²=0 b) -6m+48m²=0 c) 2y=5y²

Ответы на вопрос

Отвечает Байцим Настя.
А) 4n²+3=4
4n²=4-3
4n²=1
n=1/2
n=-1/2
Ответ: n1=-1/2  n2=1/2
b) 1=100b²
100b²=1
b=1/10
b=-1/10
Ответ: b1=-1/10  b2=1/10
c) 2u²=2/7
14-7u²=2
-7u²=-12
u=2√21/7  
u=-2√21/7
Ответ: u1=-2√21/7  u2=2√21/7

а) 18x+x²=0
x*(18+x)=0
x=0
18+x=0
x=0
x=-18
Ответ: x1=0  x2=-18
b) -6m+48m²=0
-6m*(1-8m)=0
m*(1-8m)=0
m=0
1-8m=0
m=0
m=1/8
Ответ: m1=0  m2=1/8
c) 2y=5y²
2y-5y²=0
y*(2-5y)=0
y=0
y=2/5
Ответ: y1=0  y2=2/5