Ученикам 7 класса ВОПРОС Металлический кубик массой 2кг оказывает давление на стол 6,34кПа. Из

какого материала сделан кубик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
P=F/S
S=F/p
F=mg
S=mg/p=1*10/4700=0.002м
S-это площадь куба, а нам надо найти объем,
она равна корень из
0.002=0.05
теперь находим объем
V=0.05^3=0.00013м^3
po=m/v=7692кг/м^3
Ответ:олово или хром.