Мальчик может подпрыгнуть на высоту 1 м. На какую высоту он мог бы подпрыгнуть оказавшись на луне?

Известно, что радиус луны составляет 0,27 от радиуса земли, а ее масса 81 раз меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекошин Макс.
Rл=0,27*Rз   Mл=Mз/81
Gз=G*Mз/Rз^2
gл=G*Mз/81*(0,27*Rз)^2
gз/gл=5,9
h=V^2/2*g
hз/hл=gл/gз   hл=hз*gз/gл=1*5,9=5,9 м