в кастрюлю до краев налита вода. определите массу воды которая выльется из кастрюли если в нее

аккуратно полностью погрузить тело массой 250 г и плотностью 0.4 г/см3. масса кубометра воды равна одной тонне

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
Дано m=250 г     p2=0,4 г/см3       V- ?

так как p2<p1   то тело будет плавать

m*g=Fa- условие плавания

m*g=p1*g*V

m=mв=p1*V=250 г