Камень массой 0,5 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10м\с. Укажите все правильные

утверждения. A) Импульс камня при подьеме увеличивается Б) Импульс камня в момент бросания раен 5 кг*м\сВ) когда камень движется вверх, импульс системы " камень и земля " сохроняется .

Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Правильный ответ Б и В
потому что система земля брошенное тело замкнутая и P=m*V= 0,5*10=5кг*м\с
Отвечает Хан Бахыт.
Правильный ответ Б, т.к. p=m*v=0.5*10= 5 (кг*м/с)