определите центроминтальность ускорение материальной точки, движеущейся равномерно по окружности

радиосом 50 см и скоростью 7,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тибейкин Иван.

Ответ:

ац-ускорение центростремительное

aц=V^2/R

aц=7,2^2/0.5=103,68 м/с^2