.Решите задачу. Автобус, трогаясь с места, движется с постоянным ускорением, модуль которого равен

3 м/с2 . Найдите модуль скорости автобуса, которую он приобретает за 10 с. Определите модуль перемещения автобуса за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
Автобус трогается с места, т.е. начинает движение из состояния покоя, значит Uo=0 
U=Uo+at=3*10=30 м/с 
S=U*t=30*10=300 м