A),бетонный блок размерами 40х30х25 см целиком погружен в воду. Найдите уменьшение его веса. б)

Объем льдины 2 м³ а масса 1,8 т выдержит ли она груз общим весом 1кHплизз помагите.....

Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.
1) Дано:
pводы=1000кг/м3
g=10м/с2
V=40*30*25см=30000см^3=0,03м^3
pбетона=2500кг/м3
Fумень-?H
решение:
Fарх=pgV=1000кг/м3*10м/с2*0,03м3=300H
m=pV=2500кг/м3*0,03м3=75кг
Fтяж=mg=75кг*10м/с2=750H
Fумень=Fтяж-Fарх=750H-300H=350H.