Тело, находящееся в исследовательской жидкости весит 0.71Н, в воде 0,66Н, а в воздухе 0.86Н.

Определите плотность исследовательской жидкости Краткое решение, пожалуйста(спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

По закону Архимеда:

F=pgV=0.86-0.66=0.2Н

0.2н=1000×10×V

0.2=10000V

V=0.00002 м3

0.71=p×10×0.00002

0.71=p×0.0002

P=0.71/0.0002=3550 кг/м3

1 0