Первую половину пути машина проехала за 1 час, вторую половину пути за 2 часа. Чему равна средняя

скорость машины если весь путь состовлял 300км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.

Ответ:

100 км/ч

Объяснение:

Средняя скорость находится как весь путь, поделенный на все время.

Весь путь - 300 км, всё время составляет 1 ч + 2 ч = 3 ч

Vср = S/t = 300 км ÷ 3 ч = 100 км/ч

Отвечает Жуковская Виолетта.

Uср= Sобщ / (t1+t2) = 300/ (1+2) = 100км/ч

Ответ : третий номер