Осуществите следующие превращения: сера – оксид серы (|V) – оксид серы (V|) – серная кислота –

сульфат бария – нитрат бария – нитрат натрия – хлорид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.
S+O2=SO2
SO3+H2O=H2SO4
BaSO4+2HNO3=Ba(NO3)2+H2SO4
NaNO3+HCl=NaCl+HNO3