800км/ч сколько это в м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Переведем км в м, а часы в секунды. 1ч=3600с;
800км/ч=800*1000м/3600с=8 000м/36с=2 000м/9с=222,(2)м/с=222 2/9 м/с.
Отвечает Аванесян Юлиана.
36 км/ч, сколько это в м/с? ?

v = 36 км/ч = 36*1000/3600 =10 м/с

ну вот по этой системе, т. е. умножаешь на 1000 и делишь на 3600