Пружину динамометра сжали на 2 см. Определите потенциальную энергию пружины если ее жесткость 120

Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

Объяснение:

х=2 см = 0,02 м

к= 120 Н/м

Еп=?

Еп = к*х^2 / 2 = 120*(0.02)^2 / 2 = 0.024 Джоуля