ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Даю 15 баллов При выстреле из пушки снаряд массой 5кг имеет скорость 200м/с. В

результате отдачи пушка приобретает скорость 1м/с. Чему равна масса пушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Марина.
Найти: m2
Дано:
m1 = 5 кг
V1 = 200 м/с
V2 = 1 м/с
V0 = 0 м/с
Решение:
(m1+m2)V0 = m1V1 + m2V2
m1V1 + m2V2 = 0
m2 = (-m1V1)/V2 = (-5кг *200м/с)/(-1 м/с) = 1000 кг
Ответ: 1000 кг

P.s. V2 отрицательное, поскольку направлено в противоположную сторону относительно V1
Отвечает Смирнов Евгений.
Дано: 
m1 = 5 кг
V1 = 200 м/с
V2 = 1 м/с 
V0=0 м/с
m2 = ?кг
Решение: 
(m1+m2)V0 = m1V1 + m2V2
m1V1 + m2V2 = 0
m2 = 1000 кг
Ответ: 1000 кг - m2