Уравнение движения тела дано в виде x=3−2t . Вычисли: 1) начальную координату тела: x0= м ; 2)

скорость движения: vx=м/с ; 3) проекцию перемещения тела за 5 секунд(-ы): Sx=м . Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Шелк Кирилл.

Ответ:

Дано:

x=3−2tt1=5 с

Необходимо найти:

x0−?vx−?sх−?

Решение:

1. Сравним данное уравнение движения тела с уравнением движения в общем виде: x=x0+vxt  и  x=3−2t.

Очевидно, что x0=3м ;vx=2м/с (знак «-» означает, что направление скорости не совпадает с направлением оси OX, т.е. они противоположно направлены).

2. Проекцию перемещения тела найдём по формуле: sx=x−x0.

Конечную координату x можно определить, подставляя в уравнение движения время t1:

x=3−2t1.

В общем виде формула перемещения:

sх=3−2t1−x0=3−2t1−3=−2t1=(−2)·5=-10м.

Тело движется в отрицательном направлении оси OX.

3. Ответ: x0=3м;vx=−2м/с;sх=-10м.

Объяснение:

1) 3

2)-2

3)-10