10. Красная граница фотоэффекта 250 нм. Какова работа выхода электронов из этого металла? Подробно

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
Работа выхода равна произведению постоянной планка на минимальную частоту A=hυmin, частота должна быть выражена через длину волны λmax=c/υmin, следовательно υmin=c/λmax и  A=hc/λmax , где с - скорость света 3*10^8м/с
А=6,63*10^-34*
3*10^8/250*10^-9=0,08 *10^-17 Дж