Вблизи земли концентрация протонов испускаемых солнцем n=8,7*10^-6 м^-3 их скорость V=470км/с

найдите силу тока принимаемого землёй в Солнечном ветре

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрулин Родион.

N=8,7*10^-6 м^-3, v=470км/с = 4,7*10^5 м/с, R=6,4*10^6 м.I-?
I=q0nvS =q0nvπR².
I=1,6*10^-19*8,7*10^-6*4,7*10^5* 3,14*(6,4*10^6)²=205,4*10^-8А≈2*10^-6A= 2мкА