Платформа массой 1кг, которая катится по инерции со скоростью 3м/с, столкнулась с такой же самой

платформой, которая двигалась навстречу со скоростью 1м/с.Найти скорость платформ после столкновения,если столкновение абсолютно неупругое.

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
Согласно закона о сохранении импульса:
mV1-mV2=(m1+m2)V
V=mV1-mV2/(m1+m2)=1*3-1*1/(1+1)=2/2=1[м/с]