82. Девочка массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м,ширина 10 см. Какое давление

оказывает девочка на снег? Сравните его с давлением, расчитанным в задаче 79

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховская Мария.
P = F/S = 441/ 2 * (1,5 * 0,1) = 441/ 0,3 = 1470 Па = 1,47 кПа