какое количество теплоты необходимо для закипания 3 литров воды взятой при температуре равной 25

градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Александр.

Ответ:

945 000 Дж или 945 КДж

Объяснение:

V=3л = 3 * 10 -3 м3                                    Q=cm(t2-t1)

t1=25 градусов ц.                                 m= V * P, отсюда

t2=100 градусов ц.                              Q= c*V*P*(t2-t1)

Q-?                                                        Q= 4200 *3 *10-3 * 10 3* 75=945 000 Дж

плотность воды= 10 3 кг/м3

c = 4200 Дж/кг * г.ц.