Вес тела в воздухе равен 11,5 н а в жидкости 6,3 н определите ввталкивающую силу


Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

Дано:
P1=11,5 Н
P2=6,3 Н
Fa-?

Решение:
Fa=P1-P2=11,5-6,3=5,2 Н