1.введи единицы словами 1 ватт 2. Запиши словами мВт: 3. Переведи в ватты: 1МВт= Вт


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.
1)  Вт = кг·м²/с³.

Через другие единицы СИ ватт можно выразить как:

Вт = Дж / с; Вт = H·м/с; Вт = В·А.
2) - милливатт (1 мВт=0,001 Вт);
3)  1 МВт= 1000 000 Вт.