Одинаковая ли нужна работа, чтобы увеличить скорость автомобиля от 0 до 10 м / с и от 10 до 20 м /

с? Если нет, то во сколько раз числа будут отличатся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Валерия.
По теореме о кинетической энергии запишем работу в первом и втором случаях: А1=mv^2/2; A2=m/2*(v2^2-v^2), где v и v2 – скорости равные 10 м/с, 20 м/с соотвественно.
А1=50*m; A2=150*m, то есть работу нужно затратить разную.
А2/А1=3.