Вдоль оси ОХ двигаются два тела, координаты которых изменяются соответственно формул: х1=63-6t и

x2=-12+4t. Как они двигаются? В какой момент времени встретятся? Найдите координату точки встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
Оба тела имеют равномерное  движение
первое против оси ОХ , так как скорость v1 = - 6 
второе в направлении оси ОХ ,так как скорость v2 = 4
точка встречи x = x1=x2 
63 - 6t = -12 +4t
75 = 10t
t =7,5 c    -------- момент времени встречи
x = -12+4*7.5 = 18     ----- координата точки встречи