Как изменится длина нити математического маятника если период колебаний увеличить в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

T2/T1=sqrt(L2/L1)
T2^2/T1^2=L2/L1=4
L2=4L1