1)Определите объём массу силу тяжести и вес кирпичной кладки размером 300х40х50 2)Найдите

жесткость пружины которая под действием силы 5Н удлинилась на 0,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гасем Амир.
2) F=5H
X=0,5 см = 0,005 м
к - ?
Сила упругости: F=k*X, следовательно k=F/X.
k=5/0,005=1000 (Н/м).
Задача 4 по формуле силы упругости из первой задачи:
F=50 Н/м * 0,01 м=0,5 Н.
Задача 7. Из формулы силы упругости выразим удлинение Х:
Х=F/k
X=60/300=0,2 м.