За минуту тело совершило 12 колебаний. Определить период и частоту колебаний. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.
Дано:
t = 1 мин = 60 с
n = 12
Найти:
ν - ?   T - ?
Решение:
ν = n/t; T = 1/ν;
ν = 12 / 60 с = 0.2 Гц
T = 1 / 0.2 Гц = 5 с
Ответ: 0.2 Гц; 5 с