Пустая стеклянная бутылка имеет массу 500г. Определите объем стекла этой бутылки.


Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Эвелина.
P стекла: 2,5 кг/дм^3.V = m/p = 0,5/2,5 = 50/250 = 0,2 дм^3 = 200 см^3. Ответ: 200 см^3.