Умоляю помогите не шарю никак❤️m=15т R=0,05км F=149,5 кН нати V-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

Ответ:

22,32 м/с

Объяснение:

m=15т = 15000 кг

R=0,05км=50 м

F=149,5 кН =149500 Н

нати V-?

a=F/m

a=V^2/R

F/m = V^2/R

V=√(F*R/m)=√(149500*50/15000)=22,32 м/с